الوطن العربي

ما ثمن ١٢ ورقة من أوراق الزينة و ٤ ألعاب و٣ بالونات إذا كان سعر ورق الزينة ريالين وسعر اللعبة ٧ ريال، وسعر البالون 5 ريالات

جدول المحتويات

كم تكلف 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان الورق الزخرفي يكلف 2 ريال واللعبة 7 ريالات والبالون 5 ريال؟ من المشاكل التي يواجهها طلاب الصف الرابع الابتدائي في المملكة العربية السعودية وهذه المشكلة يتم حلها باستعلام يتطلب ثلاث عمليات حسابية وهذا ما سنقدمه لكم في السطور التالية. الصفحه تريند الساعةيه حل هذه المشكلة بأفضل طريقة.

كم تكلف 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان الورق الزخرفي يكلف 2 ريال واللعبة 7 ريالات والبالون 5 ريال؟

يتعلم طلاب المرحلة الابتدائية الحساب الأساسي بالأرقام خلال فصلهم الدراسي ، وهذه العمليات هي الجمع والطرح والقسمة والضرب ، ويمكنك إيجاد معادلة تحتوي على أكثر من عملية حسابية ، على سبيل المثال الجمع والضرب في نفس الوقت. الصحيح يعتمد حل هذه المشكلة على هاتين العمليتين الحسابيتين من:

  • كم تكلف 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان الورق الزخرفي يكلف 2 ريال واللعبة 7 ريالات والبالون 5 ريال؟ 67 ريال سعودي.

لحل هذه المسألة ، علينا الجمع والضرب. في البداية نستخدم الضرب لحساب سعر كل من هذه المواد على حدة ، ثم نضيف سعر هذه المواد الثلاثة للحصول على سعر كل العناصر.

انظر ايضا: مزارع يريد بيع الفاكهة في السوق الساعة 7 صباحًا

كيفية حل المشكلة ما هو سعر 12 ورقة زينة و 4 العاب و 3 بالونات عندما يكون سعر ورقة الزخرفة 2 ريال وسعر اللعبة 7 ريال وسعر البالون 5 ريال

بشكل عام ، يعتمد حل المشكلة على تبسيط المشكلة وتحليلها إلى أرقام وعمليات حسابية بسيطة ، وهذه المشكلة تتطلب هذه الخطوات. فيما يلي خطوات حل هذه المشكلة بالترتيب المعطى:[1]

  • اختيار البيانات: عدد الديكورات = 12 ورقة وسعر الورقة = 2 ريال عدد الالعاب = 4 العاب وسعر اللعبة = 7 ريال عدد البالونات = 3 بالونات وسعر البالون = 5 ريال. .
  • حدد ما هو مطلوب: احسب سعر كل هذه الأشياء.
  • نحسب سعر الأوراق الزخرفية: عدد الأوراق المزخرفة = 12 ورقة وسعر الورقة = 2 ريال ، لذلك نضرب عدد الأوراق في سعرها 12 × 2 = 24.
  • نحسب سعر الألعاب: عدد الالعاب = 4 العاب وسعر اللعبة = 7 ريال فنضرب عدد الالعاب في سعرها 4 * 7 = 28.
  • نحسب سعر البالونات: عدد البالونات = 3 بالونات وسعر البالون = 5 ريال لذلك نضرب عدد البالونات في سعرها 3 × 5 = 15.
  • نقوم بتحصيل سعر صفائح الزينة والألعاب والبالونات: 24 + 28 + 15 = 67 ريال.
  • نحصل على الجواب: 67 ريال سعودي.

انظر ايضا: أعط مثالاً عندما يكون استخدام التقريب مناسبًا

بهذا القدر من المعلومات وصلنا إلى نهاية هذه القضية المعنونة كم تكلف 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان الورق الزخرفي يكلف 2 ريال واللعبة 7 ريالات والبالون 5 ريال؟ في ذلك ، ذكرنا أفضل طريقة لحل هذه المشكلة خطوة بخطوة.

السابق
تفاصيل إلغاء احتفالات العيد الوطني العماني 51
التالي
من هو مدرب منتخب استراليا الحالي